关于表彰衢州学院2018 年“互联网+”大学生创新创业大赛获奖作品、优秀组织奖的通知

浏览:686次 发布日期:2018年05月25日

 

各学院:

    根据《教育部关于举办第四届“互联网+”大学生创新创业大赛的通知》(教高函[2018]4号)、《浙江省大学生创新创业大赛组委会关于举办“建行杯”第四届浙江省“互联网 ”大学生创新创业大赛暨第四届中国“互联网 ”大学生创新创业大赛选拔赛的通知》(浙大创赛组〔20185号)等文件精神,学校组织开展了2018 年“互联网+”大学生创新创业大赛。经文本评审、现场路演答辩,共评出金奖4 项、银奖8 项、铜奖20 项,优秀组织奖2 个,现予以公布表彰。

    附件:1.衢州学院2018 年“互联网+”大学生创新创业大赛获奖作品名单

          2.衢州学院2018 年“互联网+”大学生创新创业大赛优秀组织奖名单

大赛组委会

2018523


附件1

衢州学院2018 年“互联网+”大学生创新创业大赛获奖作品名单

金奖

序号

学院

作品名称

团队成员

指导教师

1

建筑工程学院

写写智能写作机器人

李璐瑶、曾高飞、向安宁、程杰松、

高晓影、陈诺、魏亚梅、何越

傅许坚、赵荣新

2

教师教育学院

“三人行”知识技能共享平台

陶欢、连毓晨、娄莹钰、

金秋月、闵瑞、康家和、岑纯薏

陈川、宣晓岚

3

机械工程学院

高性能FDM 3D 打印材料商业计划书

傅陈超、于思佳、

谢涛、陈岳、张雅婷

蒋金云、蔡建臣

4

经贸管理学院

百事通

程利锋、石韦妮、裘钦钰、史紫燕、金轩羽、邓国兴、陈安妮、苏雯雯

朱海华

银奖

序号

学院

作品名称

团队成员

指导教师

1

建筑工程学院

花友万家云

戴光辉、余兴、路晨晨、戚梦娜、卢青、宣嘉琪、戚贾笠

杨胜、沈丽娜

2

教师教育学院

工艺府

邹瑞臻、朱奇盟、曹益、方桂娟、张璐莹、林吕朦

丁静、潘夏皓、李旭

3

化学与材料工程学院

基于“互联网+”的闯关式课

程教学掌上平台的开发与设计

尚晓芳、杜俊杰、包银江、

洪辉泉、陈瑜澳、袁梦丹

陈晓彬、董云渊

4

电气与信息工程学院

垃圾规划局

郑若芸、朱蓓、吴戴枫、邵慧芬、孙镜明、李倩雪

张露、于亚东、刘畅

5

电气与信息工程学院

天使的Barrier

韩家诚、金慧珊 朱婷 施佳洁

李林静、于亚东

6

外国语学院

衢州市细菌战受害者公益服务中心

王红群、胡梦莹、何文姬、钱杨琳、漏玉烽、陈承钱

兰章宣

7

电气与信息工程学院

基于互联网的动物&植物托养平台

陈佳程、章梦达、

钟怡婷、张月、王晓斌

范伟

8

外国语学院

小角兽”特攻跨境电商

程聪、吕灵、陈微、边经棋、

徐惠晴、王照军、郭少琦、冯佳

陈建红、李秀琴、胡利君

铜奖

序号

学院

作品名称

团队成员

指导教师

1

外国语学院

心心向农

施梅、翁丽、冯佳、李健力

赵金贞、吕盛

2

电气与信息工程学院

有棚相卉

任冬冬、杨邦瑶 王铃琳 杨强 闫滋啸 林伽慧

黄萌

3

电气与信息工程学院

Green.农味农场

余磊、吴敏、陈峰、单震宇、李志华

陈佳泉、刘畅

4

教师教育学院

奇乐无穷儿童科学俱乐部

姚旭健、郑紫璇、林晨蕾、汪娟娟、钱小倩、李玲冰、潘傲纯

刘丽君、丁静、敬坤

5

电气与信息工程学院

“氧点”项目

毛鲁萍、李海霞、吴佳佳、孟金丹

黄钢

6

电气与信息工程学院

依时之选——新高考志愿优化填报有限公司

李顺、童莹、曹友港、洪升园、穆锦慧、祝陈欢

杨明霞

7

电气与信息工程学院

“书香阁”---基于互联网平台的图书共享系统

陈浩杰、冯郑业、刘昊昊、倪冬阳

范伟

8

教师教育学院

用眼动追踪来设计儿童书籍

商吉峰、林金瑶、朱丹、饶晨罡、夏海波、徐秀鹏、黄高忠

寿伟克

9

教师教育学院

优乐教育

刘虹志、陈倩、赵昱钦、伍鹏

李雪莉

10

机械工程学院

衢州市弘威复健器械有限公司

周坤、吴芳芳、马弘列

吴军

11

电气与信息工程学院

智慧图书馆

师逍琼、李梦捷、蒲茜、郑文康

柴国飞

12

建筑工程学院

“萝卜蹲”

D I Y手工作坊

余静、张淙浩、蒋小慧、金琪凯

吴志鹏

13

电气与信息工程学院

慢信林

楼春玲、蒋崇智、

朱加超、徐丹翌、江新海

黄钢

14

电气与信息工程学院

智汇图书馆有限公司

傅金阳、朱勇琪、毛华倩、陈俊、金炜、丁孟帆、周良华

叶志斌、陈勇

15

化学与材料工程学院

E次游

叶林杰、花嘉琪、李欢欢,高枝妍、陈琪、叶成颂、沈晓玲、孙诗雨、何童

傅许坚

16

电气与信息工程学院

You客网

曹栋飞、支燕喃、徐政、李洁、刘志卫

陈佳泉、刘畅

17

电气与信息工程学院

师随行

朱夏谷、章铭、柏人杰、罗世豪

叶冬芬、方智敏

18

经贸管理学院

二次援baby库——集众筹公益与共享生活于一体的二手幼物交易平台

马淼浩、陈志琴、周前华、王夏琳

宣晓岚

19

建筑工程学院

宜居衢州

郑文媛、沈对丽、王俊杰、李诚智、王太明、王友新、王玉超

李勋峰、吴松维

20

教师教育学院

互联网+农村散户养殖服务平台

斯可欣、徐菲、周滢、王敏媛、李明好

韩双霞

附件2

衢州学院2018 年“互联网+”大学生创新创业大赛优秀组织奖名单

电气与信息工程学院

建筑工程学院

 

附件:关于表彰衢州学院2018 年“互联网+”大学生创新创业大赛获奖作品、优秀组织奖的通知