衢州学院-公共体育部
设为首页  ·  加入收藏  ·  联系我们
学校网站  ·  军训网站
网站首页部门概况师资队伍科研管理教学管理体育竞赛健康保健阳光体育体质测试场馆建设党员之家常用表格下载
 
第八届田径运动会竞赛日程表

浏览:1064次 发布日期:2017年10月24日

          

 
十一月二日  上午
  
 
 
 
 
 
 
 1.学生组男子100
预赛      
  40
 7
 取 8名决  
 9:30
 2.学生组女子100
预赛      
  36
 6
 取 8名决  
10:05
 3.学生组女子400
预赛      
  26
 5
 取 8名决  
10:55
 4.学生组男子800
预赛      
  26
 5
 取 8名决  
11:25
 5.学生组女子800
预赛      
  28
 5
 取 8名决  
11:50
 
十一月二日  上午
  
 
 
 
 
 
 
 1.学生组男子三级跳远
决赛      
  19
 
    取 8名      
 9:30
 2.学生组男子标枪
决赛      
  32
 
    取 8名      
09:30
 3.学生组女子铅球
决赛      
  41
 
    取 8名      
09:30
 4.教工男子青年组立定跳远
决赛      
  16
 
    取 8名      
09:30
 
十一月二日  下午
  
 
 
 
 
 
 
 1.学生组女子100米栏
决赛      
  13
 3
 取 8名    
14:00
 2.学生组男子400
预赛      
  29
 5
 取 8名决  
14:50
 3.学生组男子100
决赛      
   8
 1组
 取 8名    
15:20
 4.学生组女子100
决赛      
   8
 1组
 取 8名    
15:30
 5.学生组男子1500
决赛      
  30
 2
 取 8名    
15:45
 6.学生组女子1500
决赛      
  34
 3
 取 8名    
16:05
 7.学生组男子4×100
决赛      
   6
 1
 取 5名    
16:40
 8.学生组女子4×100
决赛      
   7
 1组
 取 6名    
16:50
 
十一月二日  下午
  
 
 
 
 
 
 
 1.学生组男子跳远
决赛      
  35
 
    取 8名      
14:00
 2.学生组男子铅球
决赛      
  33
 
    取 8名      
14:00
 3.学生组女子跳高
决赛      
  22
 
    取 8名      
14:00
 4.学生组女子标枪
决赛      
  35
 
    取 8名      
14:00
 
十一月三日  上午
  
 
 
 
 
 
 
 1.学生组男子110米栏
决赛      
  18
 3
 取 8名    
 8:00
 2.学生组男子200
预赛      
  29
 5
 取 8名决  
 8:20
 3.学生组女子200
预赛      
  33
 6
 取 8名决  
 8:45
 4.教工男子中老年组60
决赛      
   4
 1
 取 3名    
 9:20
 5.教工女子中老年组60
决赛      
   5
 1
 取 4名    
 9:25
 6.教工男子青年组100
决赛      
   9人
 2组
 取 8名    
 9:35
 7.教工女子青年组100
决赛      
   8
 1组
 取 7名    
 9:45
 8.学生组男子400
决赛      
   8
 1组
 取 8名    
10:00
 9.学生组女子400
决赛      
   8
 1组
 取 8名    
10:10
10.学生组男子5000
决赛      
  39
 3
 取 8名    
10:25
11.学生组男子800
决赛      
   8
 1组
 取 8名    
11:30
12.学生组女子800
决赛      
   8
 1组
 取 8名    
11:40
 
十一月三日  上午
  
 
 
 
 
 
 
 1.学生组男子铁饼
决赛      
  32
 
    取 8名      
 8:00
 2.学生组女子三级跳远
决赛      
  31
 
    取 8名      
09:30
 3.教工男子青年组铅球
决赛      
  15
 
    取 8名      
09:30
 4.教工女子青年组立定跳远
决赛      
  13
 
    取 8名      
09:30
 5.教工男子中老年组立定跳远
决赛      
   9
 
    取 8名      
10:35
 6.教工男子中老年组铅球
决赛      
   9
 
    取 8名      
10:40
 7.教工女子中老年组立定跳远
决赛      
   9
 
    取 8名      
11:25
 8.教工女子中老年组铅球
决赛      
   9
 
    取 8名      
11:30
 
十一月三日  下午
  
 
 
 
 
 
 
 1.学生组男子400米栏
决赛      
  12
 2
 取 8名    
14:00
 2.学生组男子200
决赛      
   8
 1组
 取 8名    
14:15
 3.学生组女子200
决赛      
   8
 1组
 取 8名    
14:25
 4.学生组女子3000
决赛      
  29
 2
 取 8名    
14:40
 5.学生组男子4X400
决赛      
   6
 1
 取 5名    
15:15
 6.学生组女子4X400
决赛      
   6
 1
 取 5名    
15:25
 7.教工组4×200
决赛      
  10
 2
 取 7名    
15:40
 
 
十一月三日  下午
  
 
 
 
 
 
 
 1.学生组男子跳高
决赛      
  22
 
    取 8名      
14:00
 2.学生组女子跳远
决赛      
  38
 
    取 8名      
14:00
 3.学生组女子铁饼
决赛      
  23
 
    取 8名      
14:00
 4.教工女子青年组铅球
决赛      
   9
 
    取 8名      
14:00
 
 
关闭窗口
Copyright © 2010-2011 All Rights Reserved 衢州学院公共体育教学部 版权所有

 

 

 

 

Copyright © 2010-2011 All Rights Reserved 衢州学院公共体育教学部 版权所有
地址:浙江省衢州市九华北大道78  邮编:324000  电话:0570-8026602  邮箱:gtb@qzu.zj.cn
技术支持:衢州酷客网络  ICP05014588